щитавитка - вопрос №869167

Здравствуйте, меня зовут Наташа 33 года, вес67 рост 170.беременность 9 недель.месяц назад сдавала на гармон ттг был 4,2 увеличила 125мл л-тироксина, вчера получила новые анализ ттг 3,6 л -тироксин надо увеличивать?

Лучший ответ по мнению автора

Да, Наталья, придется еще увеличить дозу тироксина до 150 мкг, гормон стал лучше, но требования строже к ТТГ в 1 триместре  - не выше 2,5. Поэтому с завтрашнего утра сделайте 150мкг утром натощак, соблюдайте правила правильного приема тироксина (запивать только водой, принимать за 30-40минут до еды, не сочетать по времени ни с какими препаратами в течение 3-4 часов). Передозировка препарата в данной ситуации не опасна. Через 1 мес повторить ТТГ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы