уже год кетоновые тела в... - вопрос №869396

уже год кетоновые тела в моче. проверилась полностью а все что угодно. все узи и все анализы крови и мочи в норме. только кетовые тела. не могут понять в чем причина. я очень переживаю потому что ацетон это яд. может быть тут мне подскажут в чем может быть причина((( спасибо заранее.

Ответы

Марина! Требуется прежде всего проверка сахара крови и анализ вашего питания. Если сахар крови не повышен, значит, сахарного диабета нет. Если маловато углеводов в пище или соблюдаются какие-либо диеты, то появление ацетона связано с этим. Попробуйте питаться до 5-6 раз в день, отдавая предпочтение зерновым продуктам(каши), овощам и фруктам.