Эрозия и этропион - вопрос №869406

после сдачи большого количества анализов, проведения кольпоскопии диагноз следующий: ВПЧ 2 группы(18,39,45, 59 тип) Эрозия и этропион шейки матки. какие виды лечения можете порекомендовать. в 2014 году хочу родить. как текущий диагноз может повлиять на зачатие малыша.?

Ответы

Екатерина! При сочетании эрозии(эктопии) и эктропиона показана только операция Эммета(пластика шейки матки). Если вы планируете роды в 2014 году, то делать операцию после родов. ВПЧ-только наблюдение у гинеколога и взятие мазков на онкоцитологию.