Рязанская область

как связан пиар с паралингвистикой - вопрос №869628

подскажите как связан пиар с паралингвистикой

4 ответа

Не очень понятен вопрос, было бы хорошо уточнить и смысл, и цель вопроса.

Вообще, связаны тем, что и то и другое используют слово для влияния на умы.
А дальше встают вопросы целей и средств. Опять же, не все, к чему добавляют приставку «пара-» является действительно сверхсильным и аномальным, а пиаром при желании можно назвать вообще все, что угодно.

Паралингвистические средства (например: тембр, громкость речи, заполнители пауз (к примеру, э-эм-м), мелодика речи, жесты, поза, мимика говорящего, особенности  почерка, графические дополнения к буквам, заменители букв, и другие) могут служить источником информации о говорящем (или пишущем), поскольку зачастую отражают его социальные, возрастные черты, особенности характера.

Светлана Леонидовна, проще дать ссылку на первоисточник, откуда Вы взяли эту цитату. http://otherreferats.allbest.ru/languages/00208166_0.html Работа студентки 2-го курса группы ЗУК 51-07 Е.С. Даниловой «Паралингвистика и паралингвистические средства»

Это для внимательных ЭКСПЕРТОВ -Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, технических решений или изобретений.Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения), эмуляция и цитирование плагиатом не являются.

В моем возрасте и по моим жизненным принципам предпочтение всегда отдается серьезным первоисточникам, а не курсовым работам детей. Учиться нужно у великих людей, хотя для определенного уровня людей и определенного времени подойдет информация и из таких источников, тут я с Вами соглашусь. Иногда такой труд может иметь незаметную для обывателя мысль, идею, которая опять же умными людьми может быть превращена в изобретение, в бесцеллер, в ноу-хау и проч.

Елена Викторовна, как  по Вашему определению и выводу «уличение меня в плагиате» так стоит «привлечь» к ответственности и  уважаемую студентку ЕС Данилову, я не думаю, что весь ее труд-дитя ее собственных наработок, она очень старалась наверное сделать с помощью других авторов и интернета свою курсовую на отл.

Спасибо за интересный диалог, Елена Викторовна. Приношу свои извинения Александру, что весь диалог прошел на его информационном поле.

В дополнение к ответу на  вопрос Александра: и пиар, и паралингвистика несут сконцентрированную  в определенном направлении  информацию для достижения максимального результата при изучении объекта( человека).