Боли в области ключицы - вопрос №87042

Привет всем Экспертам, Вопрос у меня такой: Недели 2 назад начал ходить на турники (брусья, подтягивания) первые 2-3 дня было нормально, а потом после отжиманий на брусьях появилась боль в левой ключице, может ли это связано с тем, что физические нагрузки «с места в карьер»? или возможно просто левая мышца слабее? Прошло 5 дней, думал боли не будет, но всеравно при первом же подходе на брусьях опять боль. Теперь не знаю даже что с этими брусьями делать, пока их заменил отжиманиями.

(Рост 184, вес 65) 18лет

Лучший ответ по мнению автора

Привет!

Ответ на первый вопрос: Да! Экстремальные (с места в карьер) нагрузки  в первые дни тренировок чреваты травмами связок, суставов.

Рекомендация: Разогрев перед началом тренировки, плавное повышение нагрузок.

Ответ на второй вопрос: если ты правша, то левая сторона плечевого пояса действительно слабее.

Рекомендация: Дополнительная нагрузка на левую сторону плечевого пояса.

Общая рекомендация по твоей теме:  Если боль до сих пор не прошла: обратиться к терапевту, получить направление к мануалисту, а лучше сходить к спортивному медику — выяснить причину болевых ощущений в ключице. Пройти назначенный курс лечения.

Нагрузки на плечевой пояс исключить до полного выздоровления.

Здоровья тебе и планируемых достижений в спорте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В спортзале должен быть медик, необходимо что бы он вас осмотрел. Дело в том, что мышечная боль длится не так долго и при повторной нагрузке должна пройти. Тот факт, что у вас так не призошло, может говорить о растяжении. Но все же лучше показаться медику.