Здраствуйте!9 ноября 2013 - первый... - вопрос №870422

Здраствуйте!9 ноября 2013 — первый день последних месячных.22 ноября 2013 попала в больницу лопнул фулликул. пропила полимик — 5 дней по одной таблетке 3 раза в день. 10 декабря 2013 сдала ХГЧ, результат — 8000 (приблизительно срок 4 недели). Опасноть патологии велика? на момент приема антибиотиков беременность уже была 1,5 недели.

Ответы

Надежда! Данный антибиотик противопоказан при беременности. Но срок беременности был слишком мал, чтобы лекарство подействовало на плод, фактически еще и не было общего кровотока матери и плода. Поэтому если беременность развивается дальше, то велик шанс, что все в порядке. Не забывайте о приеме фолиевой кислоты и проходите все скрининги беременности.