Добрый день Дело в том... - вопрос №870444

Добрый день. Дело в том что я торгую на финансовых рынках.Как совладать с собой? как сделать так чтоб сдерживать себя и не совершать сделок? Какие то упражнения посоветуйте чтоб не делать то что не надо.

Ответы

Тут одним советом не обойтись. Нужен тренер, чтобы выработать способность контролировать неосознанные порывы, которые создают нежелательные последствия. Этому нужно обучаться как вождению, «с инструктором».

Ув.Кирилл, надо включать разум и волю, чтобы не поддаваться нелепой страсти.

Самым лучшим упражнением будет для вас понимание, что финансовые рынки -это грандиозная афера.И наживаются на них вовсе не игроки, а держатели рынка и устроители игорного бизнеса. Вам надостановиться личностью, и мужать.а вы психологически подросток, который стремится не делать жизнь своими руками, а вдруг выиграть.Это все равно, как ребенку думать, что выможет  вдруг стать могучим и потентным в 10-11 лет, не пройдя периода взросления и созревания.Подумайте об этом.Может быть это вас отрезвит.

Кирилл, здравствуйте! Развивайте интуицию. Она — мощный инструмент! И всегда сможет Вам «дать знать», когда и что делать. В одном коротком ответе невозможно дать перечень упражнений и методик, но Вы всегда можете их найти в открытом доступе в Сети. Если Вам потребуется личный тренер в этом направлении, то обращайтесь.

Здравствуйте, Кирил! Я полагаю, что это одна из форм нехимической зависимости. А если это так, то нужно пройти программу преодоления зависимости. Важно знать, что такая форма поведения не развивается на «пустом месте» — это значит, что у Вас есть какие-то черты Вашей личности, которые способствуют увлечению такого рода вещами, а это в свою очередь значит, что если Вы каким-то чудесным образом прекратите торговать на форексе, то Вы скоро вовлечетесь в какую-нибудь похожую аферу.

Удачи!

Добрый день. Кирилл, освойте, как минимум, техники релаксации и японские техники дыхания)) Если вы играете в Форекс, то, вполне возможно, вы стали одним из миллионов зависимых, это из серии поведенческая зависимость (аддикция),  по этому вопросу вам стоит в очном режиме обратиться к психотерапевту.

И еще. Перенаправьте интерес, например, найдите себе новые увлечения, например, поучитесь водить вертолет или дайвингу и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.