может ли наступить инсульт?????? - вопрос №870858

я понимаю что без осмотра трудно что то говорить, но всетаки хоть какие нибудь предположения, желательно поконкретнее!!! помогите разобраться!!! что это? возможно ливылечить? что лечить конкретно? мне 24 года, боли беспокоят уже лет семь, но становится все хуже, раньше это меня не так беспокоило, в армии служил, а сейчас с февраля начались большие проблемы науздг сгм ишеи.заключение: перефирическое сосудистое сопротивлениеповышено.относительное снижение лск по правой позвоночной и заднемозговой артериям.признаки вертеброгенного воздействия на гемодинамику.снижение лск при ротациональных пробахдо35%.признаки венозной дисгемии.на рег, заключение: пульсовое кровенаполнение сосудов значительно снижено в ом отведении справа.тонус крупных и средних артерий повышен по гипертоническому типу в отведениях FM с обеих сторон.повороты головы в ОМ вызываютуменьшение пульсового кровенаполнения.венозный отток затруднен во всех отведениях.На спондилограммах шоп в 2-хпроекциях и с функциональными пробами- заключение: межпозвонковый остеохондроз шоп1-2ст.нестабильностьв С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5- С6 сегментах.Синдром Киммерле.Заключение: остеохондроз шоп.Нестабильность, Синдром Барре- Льео на фоне Аномалии арнольда киари 1типа.скажите насколько верен диагноз и Насколько это серьезно? какие последствия? постоянная тянущая боль с правой стороны головы, шеи, и плеча, сердцебиение, пульс 96, с сердцем все в порядке, проверял, постоянные вздохи, потливость конечностей, нервозность, постоянно высмаркиваюсь с КРОВЬЮ, боюсь инсульта чувство онемения головы как будто ватная! сильная утомляемость, стало тяжело работать, плохо себя чувствую. от невысыпания, этовозможновылечить????? очень часто поднимается АД 130/80,140/90, боюсь уже инсульта!!! утром высмаркиваюсь с кровью, сейчас добавилась ноющая боль между лопаток, лежал в стационаре, лечили капельницами эуфелин, уколами б1, б6, диклофенак, массаж, физио процедуры, улучшений нет, к чемуэто может привести? что делать? на мрт аномалия киари 1типа

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы уже задавали этот вопрос: www.liveexpert.ru/topic/view/868844-nuzhen-sovet?id=572800

Вам ответили и вы даже оценили ответы экспертов.

И основная рекомендация — обратиться к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.

АД 140/90 — это не критическое давление! Для инсульта мало оснований! И бояться его не стоит! Можете обратиться к психологам для уменьшения страха за свое здоровье и перед медицинскими процедурами.

Почему вы не хотите обращаться к нейрохирургу? Обращайтесь к нему очно!

Добра и здоровья вам!