Здравствуйте У меня такая проблема... - вопрос №871380

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сижу в декрете уже 2 с лишним года. Родила детей подряд с маленькой разницей в возрасте. Устала, выхода не вижу, муж помогает только материально и то нестабильно. Раньше постоянно ругались, теперь я чаще молчу, но проблемы этим не решаются. Он не хочет идти домой, приходит очень поздно, либо командировки, либо друзья, либо родственники. Нам, семьевремени у него нет. Устала и--под палки заставлять его поиграть с детьми хотя бы пол-часа, про себя уж не говорю, мы даже уже не разговариваем, нет общих тем, его раздражает когда я спрашиваю где он, с кем. Вообще говорить не о чем. Его, видимо, устраивает. Те редкие вечера что бывает дома либо телефон, либо компьютер. Я устала физически, морально, успокоительные не помогают. Срываюсь на детях. Неправильно это. Порекомендуйте, с вашей точки зрения, как быть чтобы себе помочь.

Ответы

Здравствуйте, Лида. Я вас прекрасно понимаю, очень тяжело быть дома в круговороте постоянно одних и тех же нескончаемых дел. Вы устали и это нормально.

То что происходят конфликты с мужем и он не идет домой, конечно проблема и ваша и его. Но он мужчина и он привык видеть вас красивую, счастливую, приветливую. А сейчас? "Раньше постоянно ругались, и--под палки заставлять его поиграть с детьми хотя бы пол-часа, про себя уж не говорю, мы даже уже не разговариваем, нет общих тем, его раздражает когда я спрашиваю где он, с кем". Попробуйте изменить стиль общения с мужем. Не заставляйте играть с детьми (насильно мил не будешь, а вот когда «насилие» уйдет, может и инициатива появиться), Не спрашивайте где и с кем он. Спросите лучше как прошел его день, не устал ли он. Расскажите о чем нибудь забавном про детей (ведь наверное при всех проблемах, дети так же приносят и радость).

Для себя попробуйте находить время, найти хобби. Попробуйте планировать день, тогда возможно вы найдете время и для себя.

Детки очень скоро вырастут и все станет налаживаться, главное не разрушить до того момента то что есть у вас сейчас.