Программирование - вопрос №87226

построить на экране 7 кругов разного цвета радиусом 30 пикселей. координаты каждого круга вводятся врчную (x,y)

Дополнение автора от 07.06.11 19:01:00

турбо паскаль

Ответы

Эээ, паскаль не объектно-ореинтированный язык, каким образом цвета различать?

Добрый день.

Это поможет

Blink — константы цветов в Turbo Pascal. Для установки мигающего цвета, необходимо добавить константу Blink (128) к значению выбранного цвета.

Темные цвета:

Black0{ Черный }Blue1{ Синий }Green2{ Зеленый }Cyan3{ Голубой }Red4{ Краный }Magenta5{ Фиолетовый }Brown6{ Коричневый }LightGray7{ Светло-серый }

{Вывод цветного текста на экран в Turbo Pascal}

Uses Crt;
var x,y:integer;
Begin
clrscr;
writeln('Палитра цветов Turbo Pascal');
writeln;
for x:=0 to 15 do
begin
textcolor(x);
writeln('Цвет №',x);
end;
readln;
End.