Что должна показать эхоскопия, если... - вопрос №872616

Что должна показать эхоскопия, если анализ крови показал подозрение на гепатит Ц? Какие должны быть изменения в печени?

Лучший ответ по мнению автора

Эхоскопия при гепатите С не покажет каких — либо специфических изменений. Может быть лишь увеличение печени, закругление ее краев. Эхоструктура может быть нормальна или слабоэхогенна. Если развивается портальная гипертензия, то может лоцироваться увеличение селезенки, расширение селезеночной, портальной вены.