У сына нет смысла в жизни - вопрос №873010

Здравствуйте, мой сын Михаил совсем потерялся. Ему 25 лет, он ничего не хочет, на все ему наплевать. Закончил ВУЗ, по специальности работать не хочет, поработает то там, то тут. Денег не просит, жить отдельно не хочет. Каждую неделю выпивает, в свободное время не выходит из комнаты, играет в тупую компьютерную игру. Девушками не интересуется, а раньше часто заходили. Может ходитьнеделю небритый и немытый, пока не загонишь — так и не пойдет. Это совсем клиника?

Ответы

О клинике пока рано говорить, фактов нет. Это обычное раздолбайство с элементами бытового паразитирования на матери.

Здравствуйте, Мира

Это не клиника, совсем не клиника. Я понимаю Ваши материнские страдания, но успокою — все будет хорошо. Вы справитесь.

Вернитесь в воспоминаниях ко времени окончания школы сыном. Помните, что Вы делали и говорили, как управляли им?
А как он поступал в институт?
А кто ему его выбрал?
А кто оценивал его девушек и давал рекомендации по отбору?
Так зачем же Вы перестали все это за него делать?

Все будет хорошо, как только Вы поймете, чьи действия привели к таким последствиям и кто ответственен  за происходящее. А пути выхода тут же откроются Вашим глазам.

Желаю удачи.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.