Самарская область

Хочу сделать что то вроде... - вопрос №873385

Хочу сделать что то вроде мини бизнеса, сдача в аренду вещи, возьмем например какую либо вещь, читал о прокате и что то ни где конкретного ни чего не нашел, хотелось бы узнать нужно мне создавать ип или же можно просто составить договор проката, или же есть какие то другие варианты, спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Евгений. При сдаче любой вещи в аренду возникают отношения продавца и покупателя(арендодатель-арендатор), т.е. возникают денежные отношения, а следовательно возникает доход от сделки и, соответственно, обязанность платить налоги. Так что, уважаемый, начинающий бизнесмен, оформляйтесь на ИП и по мелочи не работайте, уж если взялись, то занимайтесь серьезно.Чтобы прибыль Вас радовала и удовлетворяла многие Ваши потребности.