Я тону - вопрос №873538

Я всё чаще думаю о том, что я теряю себя. Раньше я была личностью со своими интересами, желаниями, друзьми, а теперь просто тень. Материнство тут тоже оставило след. Я завела ребенка с любимым человеком и осталась с ним жить в маленьком городе, в котором выросла. У него здесь работа, казенная квартира, друзья, родители, у меня здесь только родители. Я сейчасне работаю, сижу с ребенком, ему полгода. Выйти куда-то невозможно. И не то чтобы не могу, а просто некуда! Город, в котором можно выйти только замуж… Ни одного развлекательного заведения, спортивного или иного… только мелкие ширпотребные магазинчики, грязные улицы, хмурые лица. Только один страшненький всеми забытый парк. Все детство я мечтала поскорее отсюда уехать и не возвращаться… но судьба посмеялась надо мной. Теперь я стригусь раз в год, когда приезжает знакомая парикмахер, тут есть парикмахерские, но один раз я сходила и была в ужасе, потом с хвостиком ходила. Про салоны красоты я молчу… Тут такого никто не видел. Друзей тут не завелось, но изредка приезжают школьные подруги, и я прям вижу жалость в их глазах, как я изменилась, стала обычной деревенской девкой из модной веселой креатившицы… да мне себя жалко, да я сама сюда приехала и сама сделала ребенка с этим человеком. Он говорит, что мне пора смириться и радоваться материнство, ведь по его словам это единственная цель и смысл жизни барышни. Для меня материнство это всего лишь одна из сфер. А когда я говорю, что мне не хватает кино, выставок, концертов, йоги, бассейна и много всего другого, он отвечает, что можно съездить, когда захочется… а мне хочется ежедневно и до Петрозаводска 180 км, а одной мне не уехать, ребенок, и не на чем, машины нет, а когда вроде и запланируешь, то появляются, то гололед и страшно, то у него дежурства и не уедешь никуда… Ну даже и приедешь когда, то всё в спешке голопом, за продуктами, одеждой, чуть ли не за батарейками… и не расслабишься уже на набережной. В общем… тоскую я тут. А сын… Что его ждет… в какую компанию попадет, а хочется и в театр, и в развлекательный и развиващий центр водить, здесь у него НИЧЕГО не будет. Переезжать любимый не хочет, у него тут все есть и много ли мужчине надо. В другом городе возможно не будет служебной квартиры и полчать он будет меньше, но мне много и не надо, я там смогу и сама работать, а здесь для меня нет работы. Я от него завишу финансово сейчас, поэтому одна переехать не смогу, тем более с ребенком, да и вообще я его люблю и не хочу разрывать семью. Получается, что я приношу себя и сына в жертву… Хочу управлять своей жизнью, хочу делать то, что хочу, а не то что приходится. Как мне быть… Я в отчаянии, я хочу быть собой.
1 ответ

Ответы

Раз у Вас есть  интернет — значит есть выход в  мир.  пока  в таком виде, но это уже очень много.

Вы можете уже сейчас заниматься своим развитием (духовныйм, интеллектуальным и психологическим) — можно найти море книг. аудиолекций,  семинаров,  да и просто общение с единомышленниками.

Не говоря уже о том, что через интернет возможно найти заработок.

Важно найти направление в котором начать двигаться....

Удачи.