Хотела узнать у экспертов, я... - вопрос №873939

300 p
Хотела узнать у экспертов, я по комплекции худышка, 42 р, но у меня проблема в том что очень дряблая кожа, занимаюсь танцами, но почему результата минимум, какие есть процедуры или еще что либо, для повышения упругости кожи?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Возможна одна из причин что пьете мало воды в течении дня.Потом важно как работает ваш желудок, здоров ли, и печень, и как работает щитовидная железа.

Как работают эти органы от этого зависит как будет будет выглядеть состояние кожи. Обычно от работы этих органов зависит состояние кожи.

Удачи вам!

Добрый день Элина. Причин в том, что упругость вашей кожи снижена, на самом деле много. Это и малое количество жидкости в организме, и проблемы с эндокринной системой, и даже наследственный (генетический) фактор. Чтобы восстановить (повысить) упругость кожи существуют безболезненные процедуры. Это т. н. «народные» методики. С помощью молока можно сделать ванну для принятия упругости кожи. Взять 2 литра натурального коровьего молока и добавить в ванну. Это для кожи в целом. Если упругость снижена на лице — применяем творог: 3 ложки творога смешать с 1 столовой ложкой меда. Данную маску нанесите на лицо на 20 минут. Затем снимите ватным тампоном. Также помогают эфирные масла. Например, апельсиновое масло  разглаживает морщины и обновляет кожу. Больше употребляйте витаминов группы Е, К, С, В. Меньше проводите время под солнечными лучами, не нужно курить. Успехов Вам в решении Вашей проблемы.

Советы, без осмотра и обследования ничего не стоят. Рекомендую очно обратиться к дерматокосметологу, гастроэнтерологу

Здравствуйте. Кроме общеклинического обследования, которое можно пройти у терапевта, можно дать общие рекомендации.

1. Употребление в пищу продуктов, богатых витамином А — жёлтые, красные, зелёные овощи, фрукты, а еще в ягоды и травы. Из растений и плодов наибольше ретинола содержат: морковь, тыква, абрикосы, шпинат, зелень петрушки.
Наилучшими источниками данного витамина являются печень и рыбий жир, желтки яиц, сливочное масло, цельное молоко, сливки. Обезжиренное молоко, зерновые, говядина, содержат в своем составе очень маленький объем данного витамина.

2. В домашних условиях можно делать обертывания, маски на основе меда, оливкового масла, кофе.

3. Благотворно на состояние кожи влияет контрастный душ, массаж.

4. Не забывайте, что плохо для кожи курение (в том числе и пассивное), закрытые душные пространства (почаще бывайте на свежем воздухе), излишняя инсоляция (используйте солнезащитные средства в солнечную погоду).

5. Можно использовать аппаратные методы. Это подбирает индивидуально косметолог (какой именно метод и продолжительность курса) на очном приеме.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Дряблая кожа может быть при недостаточном употреблении воды и при частых ограничивающих диетахи при курении. Также этому могут способствовать заболевания щитовидной железы, печени и почек. Для проверки работы этих органов сдайте ОАК, ОАМ, биохимию крови на АСТ, АЛТ, ГГТП, сахар, билирубин, общий белок, креатинин, мочевина, и гормон. При отклонениях в этих анализах пройдите консультацию терапевта и эндокринолога. Далее обследования по рекомендации врачей.

При отсутствии патологии. Пройдите процедуры, направленные на улучшение состояния кожи:

— регулярное употребление в пищу разнообразных фрутков и овощей,

— общий массаж тела, в том числе с маслами,

— разнообразные косметологические процедуры, котрые вам назначат в косметологической клинике.

 Также на состояие кожных покровов положительно влияют регулярные прогулки на свежем воздухе.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте Элина. Как правило сниженный тургор кожи при пониженных эстрогенах в крови., у курящих, синдроме хронической усталости.

Сейчас существует аппаратная косметология: биоревитализация--повышает тургор кожи, защищает от вредных радикалов окр. среды.

http://misswomen.ru/tyrgor.php

Посмотрите ссылочку очень хорошие советы поуходу за кожей для повышения её тургора. Желаю красоты и здоровья.