Зрение и роды - вопрос №874520

Здравствуйте, меня интересует вопрос, когда стоит делать лазерную коррекцию зрения — до или после родов? Противопоказаны ли естественные роды при близорукости, и как роды могут повлиять на зрение?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Заключение по наилучшему родоразрешению в вашем случае должен дать окулист. Во время родовых потуг из-за напряжения зрение может ухудшиться. Вам нужна консультация окулиста.