Здравствуйте Мне тяжело на душе... - вопрос №874545

Здравствуйте. Мне тяжело на душе уже почти 2 недели. Гложет предчувствие беды. Помогите дайте нужные молитвы

Ответы

Здраствуйте! Молитва Исусова может улучшить ваше состояние: Господи Исусе Христе помилуй меня грешную" хотя наилучшем будет посещение храма и беседа со священником и исповедь.

Перед Новым годом многих людей посещают подобные состояния. Тому очень много причин. От сугубо рациональных: все нервничают, заверщают дела, денег не хватает и т.д., то психологических: в конце года каждый подводит своего рода итоги, а результат не всегда радует. Как-то так...

Декабрь действительно тяжел на события, которые принято считать плохими. Уходят люди, всплывают неприятные истории и т.д. Но это, как посмотреть. Во многих случаях как раз хорошо, что событие случилось под новый год. Завершаются циклы, уходит старое, отжившее, какие-то ситуации показывают нам нашу несостоятельность и дают шанс исправиться в новом году. А души соединяются с Богом!

Если понять, что все это закономерно — предчувствие беды уйдет. Его заменит спокойное принятие и наблюдение за событиями. Для этого нужно просто сказать «на все воля Божья!» и попросить Господа вести Вас в этот период особо.

Но, как говориться, на бога надейся, а сам не плошай. Поэтому, кроме молитв, которые безусловно читать нужно всегда, а не только когда тяжело на душе, начните анализировать собственную жизнь. Есть очень хороший «тест» на то, над чем тебе сегодня надо работать. Представьте себе, что ваша жизнь сейчас закончилась. За какие ошибки вам будет стыдно перед Богом? Вот их и надо начать исправлять прямо сейчас!

А когда предчувствия переводится в действие — страх уходит. Как иправлять, думаю, сами понимаете. Обидели — признайте и попросите прощения. Взяли в долг — верните. Не сдержали обещание — извинитесь и исправьте ситуацию. А еще, в это время очень важно говорить с людьми, с которыми нет понимания. Чтобы в будущем году не держать камня за душой.

С наступающим Новым годом!

надо не шариться в инете в поиске якобы чудодейственных молитв — а молиться и принимать исповедь и причастие — вы что отче наш не знаете? учите или читайте с листочка- плюс символ веры