Здравствуйте!!!Меня зовут Ирина Муж подал... - вопрос №875154

Здравствуйте!!! Меня зовут Ирина.Муж подал на развод, уже 3 неделю рыдаю живу у мамы, причина была в том что я не работала и нехотела помогать его родителям по дому,(вернее помогала но не везде), стали чаще ссориться, ругаться, меньше уделять друг другу внимание, если честно веню себя за это… и в один прекрасный день я узнала что он подал на развод,мы поехали в загс писать обоюдное заявление, развод через месяц, я ему звоню онн общаеться со мной, но когда задаю вопрос про нашу жизнь он начинает нервничать а я в слезы… звонила его родственникам друзьям но невижу особой поддержки от них… муж сейчас общаеться с девушкой которая с ним работает, он как подал на развод стал при мне писать ей любовные смс ки… из за этого мы тоже с ним общались, но общаються они недавно как я знаю, мне говорит что любил и было хорошо но сейчас не хочет со мной ничего… как мне себя вести и есть ли у меня шансы на примерения с ним… до развода ещё месяц… прожили 2 года, знакомы 5 лет… Спасибо за поддержку)))

Дополнение автора от 16.12.13 15:20:41

я сейчас живу у мамы в другом городе и он мне говорит что бы я нашла работу… он хорошо меня обеспечивал у него хорошая работа, мне просто надо было убираться, следить за хозяйством, а я не придавала этому значения долго спала, не встречала его с работы, в интимном плане не все в порядке было и его это напрягала, я осознала свои ошибки очень его люблю и хочу вернуть, но наверно в его глазах унизилась ниже плинтуса постоянно ему звоню и плачу вернись… хочу что нибудь изменить пока есть время… подскажите что ешё можно предпринять...

Ответы

Видимо, ваш муж против того, чтобы жена сидела дома. Это не всем нравится. Можно попробовать устроиться на работу и спросить, поможет ли это наладить семейную жизнь.

Добрый день. Ирина, если вы хотите вернуть мужа, то,  для начала, вам стоит:

*определиться по времени, например, на какое время, вы хотите вернуть мужа: навсегда или на время, пока он не успокоиться и вы вновь не вернетесь к своему сосуществованию.

*успокоиться, потому что слезы — это не решение проблемы, поэтому вместо слез,  поучитесь у мамы вести домашее хозяйство, устраивайтесь на работу и учитесь все это счастье сочетать.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные и так далее.

И только после этого серьезно поговорите с мужем, только предварительно составьте сценарий этого разговора и учтите следующие факторы: *соотнесите баланс времени и место разговора; *выберите технику разговора, *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность (например,   уберите чувство вины, упреки и укоры и т.д.).

В идеальном варианте предложите мужу посетить семейного психолога, хотя бы в режиме онлайн.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.