Москва

Добрый день Подскажите как правильно... - вопрос №875260

Добрый день. Подскажите как правильно составить письмо об отказе от услуг провайдеров, в связи с ликвидацией своей компании.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для начала рекомендую внимательно прочитать договор об оказании услуг, заключенный между провайдером и вашей организацией. Там прописано,   за сколько  дней  необходимо  уведомить провайдера (за 60 дн., за 30 дн…).

Если прописано двустороннее расторжение — оформляете «Соглашение о прекращении действия договора №… от …числа с такого-то числа и подписи сторон, печати»

Если же в одностороннем порядке- направляете заказным письмом «Уведомление об отказе от услуг провайдера «..» по  договору №  от …… числа» .

В тексте письма укажите  дату, с которой вы планируете прекратить пользоваться услугами поставщика и причину-ликвидация предприятия с какого числа(т.е. № и дату  решения о ликвидации фирмы)

Если Вы оформили отказ от услуг в соответствии с требованиями договора, то поставщик услуг не вправе требовать от Вас оплаты после указанной Вами даты.