Здравствуйте Около 2 месяцев меня... - вопрос №875375

Здравствуйте. Мне 24 года. Около 2 месяцев меня мучают головные боли. Боли чаще всего давящие, в теменно-затылочной области. Будто прессом давят сверху вниз, будто «слишком много мозгов и им тесно в черепе». Могут возникать либо с утра, после того, как встаешь, либо в течение нескольких последующих часов. По продолжительности — могут длиться на протяжении всего дня. Сначала они снимались «Спазганом»,теперь после приема данного преперата боль остается. Травм и болезней, связанных с ЦНС не было. У родителей такого тоже не наблюдалось. Также присутствуют боли в шее (скорей всего шейный остеохондроз, работа связана сидячая, приходится по 8 часов сидеть за компьютером).

16.12.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наиболее вероятная причина этих болей, если судить по вашему рассказу, шейный остеохондроз и/или гололвная боль напряжения. Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника с контрастированием и с результатом обратиться к неврологу, который даст нужные рекомендации по данным осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа. 

16.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Таша. Согласна с коллегой, что нужно обследование.

Во первых нужен очный осмотр невролога.

Во вторых, такая тяжесть в голове по утрам( возможно небоьшая отёчность лица, небольшие головокружения при резких движениях головой, такое впечатление, что за ночь Вы не отдохнули и т д ) возможны при дисциркуляторной энцефалопатии на фоне эмоционально-стрессовых перегрузок, или перенесённой за 2-3 месяца неёроинфекции(ОРВИ и т п ), Мышечно-тонического синдрома шейного отдела позвоночника.....

Вобщем надо Вас смотреть+ к этому УЗДГ сосудов шеи и головы (скорее всего понижен венозный тонус сосудов головы), анализы крови ОАК и далее по результатам осмотра. Да, обязательно учесть анамнез жизни и болезни. ПИшите, если будут вопросы.

17.12.13

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store