здравствуйте подскажите пожалуйста что делать... - вопрос №875793

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать у меня после чистки лица остались покраснения никак ни сходят, поможет ли мазь контрактубекс???

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте Юлия!

 Ждала от Вас ответа, какая чистка была.

Итак, если была лазерная чистка, то кожа после нее будет ощущать стянутость и может быть зуд в течении недели, могут быть и покраснения, которые проходят в течении 3-4 дней. Для лучшего восстановления купите антиожоговые или антибактериальные мази.Через 5-7 дней, когда состояние кожи немного нормализуется (полностью пройдет краснота), можно начинать использовать увлажняющие крема.

Если вы сделали механичную чистку лица, то вам стоит знать, что она для кожи наиболее травматична и кожа после нее требует особого отношения в период восстановления, если появилась краснота, которая не прошла через несколько часов, наложите на кожу лица гель алоэ-вера.

Если же вы делали вакуумную или ультразвуковую чистку, то тут все будет намного проще.Подобная чистка лица (причем и та, и другая) вызывает небольшую красноту, которая пройдет за несколько часов. Никакого особого ухода за кожей после подобных способов чистки лица не нужно, однако, будьте готовы к тому, что после вакуумной чистки на коже могут остаться небольшие синяки, которые пройдут за пару дней.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте Юлия!

 А какую именно чистку Вы делали-лазерную, механическую, вакумную, ультрозвуковую?

Здравствуйте. После мехнической, которую делают чаще всего до сих пор, покраснение обычно неизбежно. Оно пройдёт само собой. Насчёт использования указанной мази, — здесь больше подойдут успокаивающие маски.

Здравствуйте, Юлия.

Покраснения от профессиональных чисток должны сойти на следующий день, 2-3 дня максимум. Вероятно, у Вас чувствительность кожи повышена. Мазь может навредить. В любом случае, грамотнее обратиться к косметологу очно и найти правильное решение.

Здоровья Вам и красоты!

Почти при любой чистке кожа травмируется. Поэтову во избежании пигментации около недели рекомендуется воспользоваться бапантеноловой мазью, либо пантенолом, все это вы купите в аптеки. Контрактубекс здесь не нужен