Здравствуйте, меня зовут Дарья, 27... - вопрос №875987

Здравствуйте, меня зовут Дарья, 27 лет! И я очень запуталась, чего хочу в жизни. Я 8 лет пробыла в отношениях с мужчиной на 9 лет старше меня, отношения хорошие, он строит дом, весь в работе… Я его во всем поддерживаю, но замуж он меня не завет и я знала уже давно что он не очень жаждет детей, была в надеждечто захочет. Ставлю вопрос конкретно, он говорит, что не предназначен к детям… Как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Даша.

Для начала поговорить с ним (в конструктивном ключе, без угроз и манипуляций), рассказать о своем видении семьи и желании иметь детей. Если он будет настаивать на отсутствии детей и свободных отношениях, Вам придется сделать выбор и следовать ему. Вот и все. Изменить его Вы не в силах. Но, возможно, совместный поход к семейному специалисту поможет найти и преодолеть те причины, по которым он «не хочет».