Как забыть человека?Может разузнать про... - вопрос №876006

Как забыть человека? Может разузнать про него, что-нибудь плохое? Боюсь в этом случае я впаду в депрессию, после 7-летней иллюзии!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,

Забыть? Этот процесс происходит скорее непроизвольно, когда мы перестаем думать об этом постоянно. Попробуйте не думать о зеленой обезьяне — в то  момент, когда вы прочитали вы тут же ее и представили. Отпуская, мы забываем. Или если у вас травма и происходит амнезия, но это область уже болезни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вам мешает не то, что Вы его помните. А эмоции, которые Вы не отпускаете.

Чем узнавать что-то плохое, лучше поблагодарите за все хорошее)) и попросите прощения.

Попробуйте начать с техники хоопонопоно:

Мне жаль, что так получилось.

Прости меня, пожалуйста.

Я благодарю тебя.

Я люблю тебя.

Каждый раз, когда вспоминаете об этом человеке, повторяйте эти фразы, пусть даже автоматически, в любом порядке. Через некоторое время Вам должно стать лучше.

Если через неделю Вы будете считать, что Вам все еще нужна помощь, обращайтесь в чат, поработаем над этим вместе.

Мудрости Вам и любви.

С уважением,

Светлана