Пересечения границ РФ - вопрос №87615

Здравствуйте.

Интересует вопрос. Насколько будут правномерны мои дествия(17 лет, Гражданин РФ) при пересечения государственной границы РФ без сопровождения родителей, имея при этом доверенность родителей, заверенная нотариусом? Вроде как по закону можно, но если такие уже преценденты? К тому же есть пару казусов: постоянно проживаю в ЕС, т.е. имею только загранпасспорт. Т.е. ситуация такая: хотел бы съездить к родственникам на Украину, транзитомчерез Россию(в любом случае), да вот боюсь, что на томожне просто не пропустят или не выпустят =). С ЕС выпустят, а вот пустят ли потом в Россию, а потом на Украиско-Российской границе как? И как остоят с этим делом в украинском законодательстве, пропустят ли меня? Вообщем запутался =)

Распутайте, будьте добры =)

Заранее всем спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно удостоверенное нотариально согласие от обоих родителей на вашу самостоятельную поездку по тому маршруту, который вы указали и обратно. Проблем быть не должно. Загран. паспорт такой же документ удостоверяющий личность.