Срочно помогите разбор по составу... - вопрос №877125

Срочно помогите разбор по составу слова: семей, сильнее, шиповник, виновник, словник, стулья, сыновья… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Семей:

семей-корень, окончание нулевое.

Сильнее:

силь -корень, н-суффикс, ее-суффикс.

Шиповник:

шиповник — корень, окончание нулевое.

Виновник:

вин-корень, ов-суффикс, ник-суффикс, окончание нулевое.

Словник:

слов-корень, ник — суффикс, окончание нулевое.

Стулья:

стуль — корень, я-окончание.

Сыновья:

сын-корень, овь-суффикс, я-окончание.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. семей: сем — корень, ей — окончание; (сем)[ей]
2. сильнее: силь — корень, н — суффикс, ее — суффикс; (силь)
3. шиповник: шип — корень, ов — суффикс, ник — суффикс, окончание нулевое; (шип)
4. виновник: вин — корень, ов — суффикс, ник — суффикс, окончание нулевое; (вин)
5. словник: слов — корень, ник — суффикс, окончание нулевое; (слов)
6. стулья: стуль — корень, я — окончание; (стуль) [я]
7. сыновья: сын — корень, овь — суффикс, я — окончание, (сын)<овь>[я].