Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по... - вопрос №877272

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Долго принимаю препарат три-мерси. В менструальный период прошло 7 дней перерыва в приеме препарата, но на восьмой, к сожалению, принять таблетку не представилось возможным. Смогу ее принять лишь на девятый день. Подскажите, стоит ли ее принимать на 9 день, и если да — нужна ли дополнительная негормональная контрацепция? Или же стоит ждать нового циклдаи с 1го дня начинать прием препарата? Заранее спасибо!

Ответы

Юлия! Поскольку вы принимаете препарат уже не первый месяц, то вероятность беременности в данной ситуации крайне низка и риска нет. Принимайте препарат по обычной схеме, просто этот цикл закончится на день позже, раз начали принимать не на 8-й, а на 9-ый день. Дополнительно контрацепция не нужна.