Муж не любит и не понимает меня - вопрос №877305

Муж не любит и не уважает меня, разводиться страшно и сложно – годовалый малыш. Как вы думаете, есть ли возможность достучаться нам друг до друга, он говорит, что я: 1.Виновата в том что у него на работе ничего не складывается – я повлияла на то что бы он ушел с ночных смен (переживала за его вечные недосыпы), а на новомместеон не нужен – я виновата. 2.Виновата в том что не дала ему устроиться на новую работу – денег было бы больше (хотя я никогда его не упрекала в отсутствии денег, а наоборот хотела чтоб побольше времени проводил с семьей, с сыном, ведь жизнь проходит и не в деньгах счастье). 3.Виновата в том, что хочу его приодеть (очень хочу чтоб он презентабильно выглядел, настоятельно предложила ему купить дублёнку) – ему ничего не надо и так хорошо, 4.Виновата в том, что хочу отметить Новый Год – «опять нажираться этих салатов, пуза набивать» – он хочет лечь спать и проспать всю новогоднюю ночь, 5.Виновата в том что стала ему не интересна. В чем заключается интерес-не ответил, просто я его бешу, раздражаю и т.д. 6.Виновата в том, что не пускаю его встречаться со знакомыми из деревни (они и не особо хотят, пару раз муж пытался собрать несколько человек – никто не захотел у всех куча причин не приезжать на встречу, я сказа своё мнение, что все уже выросли, у всех свои семьи и нет уже тех интересов как в детстве и в юности – всё я плохая) 7.Виновата в том, что свинья последняя, живем в свинарнике, кроме него никто ничего не уберет, пока он носом меня не тыкнет. (я никогда не любила убираться но то что от меня требуется для чистоты я делаю и еду ему готовлю, так же создаю домашний уют) 8.Виновата в том, что слишком много рассказываю его маме (поделилась с ней что у него проблемы на работе, она посоветовала как можно сделать с биржей труда – я этого не зала и очень благодарна ей – муж не оценил, ей не зачем было что-либо знать) 9.Виновата в том, что спим на разных кроватях, нет близости – я сплю с сыночком, звала его к нам, он сам заявлял что высыпается на другом диване, оказывается – не высыпается. Ненавидит девушку, которая познакомила нас, хочет развестись, на сына претендовать не будет. P.S. раньше не раз обвинял меня в покупке машины и сдаче на права, говорил что если бы не я никогда бы этим геморроем не занялся, пару раз чуть не бросил курсы, но потом вроде понравилось ездить, больше не жаловался. Да я такой как есть. Поднимает иногда руку и хочет очень сильно ударить, демонстративно перебирает костяшки, пару раз оставались от него синяки. На просьбу быть тактичней, сбавлять обороты, не бубнить, а взять паузу и обдумать как дальше себя вести – отвечает что меняться не собирается и не собирается быть подкаблучником. В глаза мне сказал, что я сука и он меня ненавидит. Я в свою очередь очень злюсь на его непробиваемость и непонимание ситуации. Он никогда не уступит и не отступит. Доводит меня до белого коления, хотя я прошу его прекратить и не трогать меня (иногда лезет ко мне в прямом смысле слова, может с силой забрать у меня с рук ребенка и его не волнует, что я его сама хочу укачать или провести с ним время). Я не могу до него никак достучаться, в сердцах вылетает «Ты идиот, ты дебил и т.д.» он в свою очередь обижается на меня что я его обзываю и отказывается на отрез понимать что доводит меня своей вредностью, непониманием и тупой упрямостью до того, что меня начинает просто колбасить и слова вылетают…. Хотя я ВСЕГДА сначала пытаюсь достучаться до его рассудка, но его словесный понос не удавалось остановить не разу. Вместе 5 лет, в браке 2 года, год сижу с ребёнком, разговоры о разводе стали заводиться всё чаще и чаще – скажите пожалуйста – есть ли у нас шанс наладить отношения и как друг к другу обращаться что бы слышать друг друга? Мне кажется что он меня больше не любит.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наташа, вы оба перестали слышать друг друга. И вам, если вы хотите оба сохранить семью, то вам стоит:

*вновь учиться  слышать друг друга, и для этого вам обоим стоит вспомнить- а за что же вы друг друга полюбили.

*прекратить вторгаться в личное пространство своего мужа, перекраивая его под свой вкус.

*отдать мужу его Законные права по воспитанию сына. Мужчины того делать не умеют (в детстве в машинке играли, а не в куклы), потому расскажите мужу как играть с сыном, пусть погуляют без вас. Помните: сыну важно отцовское воспитание, у него формируются модели мужчины, отца и т.д.

*распределите выполнение домашней работы, например: муж пылесосит и пыть вытирает — вы готовите ит.д.

*организуйте регулярные встречи с общими друзьями и отпускайте мужа на мальчишник,

*встречайтесь с подружками по кафешкам, делайте шопинг, займитесь собой и т.д., а сын в это время будет с мужем.

*учитесь считаться с вкусами и пристрастиями мужа, помните, то, что нравится вам, может не нравиться ему (например, дубленка и т.д.).

*отдайте бразды правления вашей семьей мужу — просто доверьтесь ему. И если он совершит ошибку — пусть его будет его ошибка, его опыт. Помните: воспитание мужа — это процесс, длинною в жизнь.

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит не драмматизировать острые ситуацию и легко решать возникающие проблемы.

 *смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, и помните: ребенок должен спать в своей постельке сразу с рождения и в отдельной от родителей комнате (родители в своей ставят радионяню)- это правило, как и то, что жена должна спать в одной постели с мужем.

И если вы хотите серьезно поговорить с мужем, предварительно составьте сценарий этого разговора и учтите следующие факторы: *соотнесите баланс времени и место разговора; *выберите технику разговора, *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы на вопросы или ответы, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность (например,   уберите чувство вины, упреки и укоры и т.д.).

В идеальном варианте предложите мужу вместе с вами посетить семейного психолога, хотя бы в режиме онлайн.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа.

Вы вышли ЗАМУЖ, поэтому должны быть ЗА МУЖЕМ, а не бежать впереди «паравоза». Принимать решения в семье должен мужчина, а вы можете только их отредактировать.

Где работать, как работать и с кем работать он должен решать сам, даже если бы он переутомлялся и не высыпался — это был бы его выбор.Требование чистоты, уюта и накрытый стол — справедливо, это должно быть вашей заботой. Спать с ребенком нельзя, из моральных и гигиенических соображений. У ребенка должна быть отдельная кровать. Тут ваш муж совершенно прав, что не идет к вам спать.

Может быть не надо до него «стучаться », а пора остановиться, подумать и решить чего вы хотите: быть диктатором — останетесь одна, попробовать прислушаться к мужу, быть для него женщиной и хозяйкой в доме — трудно, но возможно ,- сохраните семью.

Любовь — это не золотая рыбка для исполнения желаний, это труд, понять и прощать друг друга.