Здравствуйте Мне 21 год, моему... - вопрос №877616

Здравствуйте. Мне 21 год, моему парню 25 лет, встречаемся мы почти 7 месяцев. У меня возникает резкое недопонимание. Возникает вопрос: что мне делать? Мы ругаемся с парнем, в большинстве случаях, потому что он ведет себя, как ребенок. Он обижается без повода, на любые мелкие вещи, может бросить трубку или выключить телефон, когда обижен. Многое забывает и мне приходится ему напоминатьНо говорит часто, что любит, что я самый родной человек, и хочет со мной семью, ни когда не бросит. Но мы очень часто ругаемся. А когда он обижается, я чувствую в нашей паре, что я «мужчина», а он «девушка»… Пыталась пародировать его, в таких ситуациях, но он еще больше обижался, пыталась говорить об этом. Но у него на одно слово тысяча отговорок, что он не виноват, хотя минуту назад просил прощения, что виноват… Что мне делать? Как вести себя с таким типом парней? Просто чувствую, что я воспитываю капризного ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а попробуйте ка раз у вас восприятие вашего молодого человека как к ребенку так к нему и относиться и побольше юмора, так серьезно относиться может устать кто угодно,

посмотрите, что его веселит, какие любимые фильмы у него на какую тему, какие именно актеры, есть ли у него вкус и схож ли он с вашим,

если нет ищите общее обязательно найдете, если потрудитесь,

вместо жалоб на своего молодого человека, в любом случае сил вы потратите одинаково, что на размолвки, что на строительство, столько же потов сойдет.

И замечайте, когда у вас получилось, получайте бонусы от правильного общения с ним, думаю он не забудет вам продемонстрировать, как ему хорошо и вам наверно тоже от этого будет неплохо.

Возможно дело здесь не в его возрасте и даже не в воспитании, а это заложено в поведении его психотипа на это пол человека не влияет существенно и с таким поведением будет всегда как бы с женско-детской ориентацией,

но у всего есть свои плюсы, а какие наверно вы уже немного знаете, если вы с ним и хотите общения и дальше.

Поймите как он устроен, не как вам надо, а как устроен ваш молодой человек  и научитесь грамотно с ним общаться,

чтобы от общения была положительная отдача и вам и ему, потрудитесь пожалуйста, кроме вас похоже некому,

может постепенно он вас начнет в этом поддерживать, сейчас ему трудно показаться равным в отношениях,

возможно ваш темперамент и характер доминируют над ним, придется себя заодно дисциплиноровать кстати пригодится заодно и при воспитании детей, будет уже пройденный этап.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша.

Вы, по-видимому, действительно воспитываете великовозрастного ребенка.

Да, он Вас любит, он хочет с Вами семью… А Вы сами?

Хотите ли Вы быть «мужчиной» в Вашей семье? Видите ли его рядом с собой в качестве постоянного партнера? Хотите ли, чтобы у Ваших детей был такой отец?

Пока он сам не захочет повзрослеть и измениться — можно воспитвать его до посинения, и без результата.

Вопрос в том, хотите ли Вы посвятить свою жизнь его воспитанию.

Подумайте о том, хотите ли Вы провести жизнь с таким человеком. И, еще хорошо бы разобраться в том, ЗАЧЕМ Вам быть главной в отношениях.

Думаю, это поможет Вам расставить все по местам.

Нужна будет помощь — обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу.

Мудрости Вам и любви к себе.

С уважением,

Светлана