Кровь из носа. - вопрос №877772

Здравствуте, у моего ребенка вот такая проблема…ребенку 6 лет девочка… У нас часто стала кровь из носа идти, ночь в большом каличестве, она просыпается вся в крови… Что это может быть… Анализы на трамбоциты и свертываемость  сдали сегодня но результато пока не знаем...

Ответы

Здравствуйте, причин носовых кровотечений много: патология свертывающей системы крови (будет ясно по результатам ваших анализов), повышение периферического давления (необходимо измерять давление 2раза в день 10дней, результаты записывать и показать педиатру), повышение внутричерепного давления (необходимо обратиться на консультацию к неврологу), патология сосудов носа (сможет оценить лор врач при осмотре) и дефицит витамина С, особенно после ОРЗ (принимать Аскорутин по 1т 3раза в день 1месяц).

Буду благодарна за оценку ответа.