Сахалинская область

на кого подается пишется заявление... - вопрос №878067

на кого подается пишется заявление в суд в случаи затопления квартиры соседями с верху если они не являются собственниками. и что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Самое главное зафиксировать, сделать фото снимки, вызвать аварийку, можно даже вызвать участкового. После этого претензию на имя собственника. Не хочет проводить ремонт собственник добровольно, тогда в суд. А собственник пусть сам решает этот вопрос с квартирантами, может на них встречный иск написать. Желаю удачи.