Здраствуйте десна опухла - вопрос №878262

У меня сломался зуб оцарапов десну, десна за одну ночь очень сильно опухла, поможетли полоскание фурацилином, мазь селкосерил, и таблетки метронидазол

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением. Срочно обратитесь к стоматологу. Если произошла травма десны и тем более перелом зуба. Врач-стоматолог окажет Вам квалифицированную помощь. А перед его посещением я рекомендую Вам ротовые ванночки раствором натрия двууглекислого с солью и йодом, который Вы можете приготовить в домашних условиях: 0.5 чайной ложки соды, 0.5 чайной ложки соли и 5-6 капель 5% раствора йода на стакан теплой питьевой воды. Набрать в полость рта и держать 1-1.5 мин и так весь стакан (в течение дня). Метронидозол не принимать!!! Это сильнодействующее лекарство (только по назначению врача). Всего Вам самого доброго. Будьте здоровы.