Здравствуйте! Я очень растеряна и... - вопрос №879832

Здравствуйте! Я очень растеряна и незнаю что делать… С мужем в браке год, когда вышла замуж узнала что у него кредитов на 2 миллиона(говорит, тратил на тебя и на все что хотел), из этих двух миллионов машина в кредите… Кароче говоря, когда понял что его зарплаты нехватит даже на ежемесячные платежи по кредитам, решил заняться бизнесом… умолял меня взять кредит,я не хотела, но в общем он уже кое что взял для бизнеса и срочно должен был вернуть 700тысяч… в итоге я просто ну вынуждена была ему помочь, на 9м месяце беременности мы поехали в банк(он умолял и клялся что кредит погасит через пол года точно), я взяла 800тысяч… он запустил все в работу и уехал в коммандировку… пока был в коммандировке, денег то не стало и товара нет… в коммандировке пошли дела не так и он приехал через три месяца обратно, написал заявление об увольнении и решил занятсья снова бизнесом, а денег нет и еще и кредит...15числа платеж, и я начинаю его трясти уже 10го числа чтобы он заплатил… сейчас он снова взял в аренду мекарню, мельницу, начального капитала нет вообще практически, снова назанимался уже у друзей, у меня… так как все равно денег нехватает, решил продать квартиру, которая ему досталась в нследство, чтобы часть денег потратить на бизнес а часть на долги… продает уже 2 недели и очень недорого, продать неможет.Из за денег мы жутко ругаемся, я трачу на продукты, на ребенка… в общем я устала.У меня свой бизнес небольшой, приличныый доход так скажем, вышла на работу через месяц после родов, мама сидела с ребенком, домом я практически не занимаюсь, единственное что делаю это мою посуду и готовлю ужин, все остальное по дому делает муж.Ненавижу его родственников, просто ненавижу!!! К сожалению у него мама умерла, остались только тетя и сестра двоюродная и сестры сын… из тех кто живет в городе, он постоянно к ним ходит в гости, берет сына и тащит туда.постоянно сыну сестры дарит подарки, а сестра у него просто тварь! работала официанткой, язык у нее в жопе, и мой муж просил устроить ее на работу… я скрипя зубами ее взяла, хотя работа наша состоит из предпринимателей нашего города… а у этой дуры на лице написано что она бухает каждую неделю и курит, ей 35… а она никто… в итоге, через месяц два три я понимаю что из нее никто не получается и она нас просто позорит!!! Снова скандалы с мужем в семье… и снова я терплю эту тупорылую свинью… проработав пол года из нее начало хоть что то получаться еле как, зарабатывала она у меня 25-30тысяч, для нашего города это просто идеально!!! НО пришла новая проблема, она стала мне хамить, просто наглым образом, людей которых я брала на работу… они им ни в чем не помогала, хотя я ее просила об этом. в общем хамтсву небыло предела, хамила при моих работниках… своей маме говорила что я плачу ей 15тысяч… в общем дошло до того что она написала как дура заявление об увольнении и я с удовольствием его подписала… теперь она неработет)))КОНЕЧНО, КТО ЕЕ ВОЗЬМЕТ С ЕЕ РЕЧЬЮ ДЕРЕВЕНСКОЙ И ЛИЦОМ ПЬЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ… муж с ней тоже общается… в общем я их ненавижу!!! Из за того что муж умолял ее взять, из за нее я потеряла кучу денег… ну тысяч 400точно, т.к. она с планом пол года не справлялась, хотя все работники справлялись с ним с первого месяца работы… Муж с ними общается, и с тетей общается и с сестрой и с сыном сестры, а меня это раздражает потому что они выезжают на нем, он кучу денег которые взял в кредит тратил на них… а теперь хочет чтобыф мы вместе отдавали… Спрашивается, ДАК ЗАЧЕМ МНЕ МУЖ???? если я могу обеспечить ребенку светлое будущее, муж нищеброд… открыл офис, накупил на последние деньги навароченных компьютеров, офисной мебели хорошей причем со мной даже не советовался, которой давже у меня в офисе нет… а домой шкаф второй купить неможет… все на полу лежит… а  я тоже непокупаю из принципа… мне хочется все бросить и уехать к родителям, и забыть все как страшный сон… воспитывать ребенка и работать

Лучший ответ по мнению автора

Да уж… конечно же, ну и муж у вас… слов просто нету

Его личность из ряда тех, кто хочет быть кем-то, а не вырос до того уровня, поэтому и прогорает. Не хватает ума и хватки. А жизни хочется богатой… Пускай «не строит» из себя кого-то, а сядет и спустится с неба пока не загремел в тюрьму за неуплату долгов. Опустите его с небес, чтобы это не окончилось плохо для всех. То, что вы сделаете дальше это в вашей юрисдикции так как здесь вам самой надо взять мужа в обороты и поставить на место.

Вижу, вы выросли до того чем занимаетесь и вам получается, насколько вам это нужно. Может и ему бы получалось если бы он начал с малого, а не сразу на максимум (что тянет за собой большие затраты, а доход не так быстро приходит). В бизнесе минимум пол года надо работать, чтобы выйти на ноль. а чтобы уже зарабатывать то ещё больше. И то на всё нужно время, усилия и конечно же терпение. Он же. вижу, бросает всё на половине пути так как разочаровывается. У него есть проблемы также в процессе прихода к цели. Он бросает когда уже могло бы понемногу рушить. В общем, у него такая личность-хочет всё и быстро и чтобы мало работать.

Вы в таком случае возьмите хотя бы свою жизнь в руки пока и вы не задолжались из-за него по уши, так как вы будете отвечать и он скажет вам, что вы взяли то могли подумать, что всякое бывает в бизнесе. Думаю, что всё так и будет когда вы начнёте ему говорить правду в глаза. Не держите всё в себе и никуда не убегайте, ведь убегает виноватый. Вы дадите ему право быть правым. И меньше его такого слушайте пока он не исправится так как действительно он как бы потерял связь с реальностью и у него мания набирания кредитов и строить мыльные планы.

С родственниками живите как они тоже заслужили, видимо вы сильно даёте себя под ноги всем из-за своей доброты. Будьте бдительны чтобы вы потом и не расхлёбывали всё сами также.

С мужем вс должно быть ясно, особенно правда о нём и его поведении и это пускай сам исправляет. Если он не имеет желания или сил итд то сами тогда решайте нужен ли он вам. Проблемы финансовые он должен сам осознать и решать, а не искать как бы ещё больше задолжиться. Притормозите его и отрезвите пока не поздно.

Удачи.