Мои отношения с мужчинами в тупике, помогите пожалуйста разобраться. - вопрос №879881

Все началось с того, что я очень сильно влюбилась. Этому парню я нравилась, но видимо не более того. Он ждал от меня секса, а я не была готова к близким отношениям. И он меня бросил, сказав при этом что моя девственность никому не нужна, неопытная девочка, зачем со мной кому то возится.Мне тогда было 20 лет, я сильно переживала, рассказалавсе подруге, у той с парнями не было проблем, она давно уже жила с ними. Мнение подруги совпадало с мнением парня и я приняла решение избавиться от своей девственности,  как от недостатка.  Это был парень намного старше меня, он давно проявлял ко мне интерес, оказывал знаки внимания. Он без слов понял что я от него хочу, я выпила очень много  вина в тот вечер и помню только что мне было больно, а он говорил что так и должно быть. Отношения у нас естественно не сложились мы расстались через две недели. А потом меня понесло. Один парень сменялся другим. И все мне нравились, во всех я была влюблена попервоначалу, потом секс, потом почему то мои чувства остывали, отношения длились пару месяцев.

Я уходила. Я понимала что так нельзя, что они влюбляются в меня, а после моего ухода им плохо, один начал пить, другой женился на девшке, которую не любил. У меня начались муки совести. Я стала одеваться безвкусно, боюсь что на меня обратит кто нибудь внимание, перестала следить за собой, опять из страха что привлеку внимание. Иногда я не выдерживаю и начинаю отношения теперь уже с мужчиной, в этих отношениях я больше всего боюсь обидеть мужчину, боюсь что он мне разонравиться, боюсь его бросить. Доходит  до того что я сама себе стала делать больно, иду на отношения которые  мне по сути не нужны, лишь бы не обидеть, не провоцирую на разрыв отношений, вижу что ему не нужны отношения, но жду когда бросит он.

Мне хоть раз в жизни хочется любить и быть любимой, а все отношения мои кратковременны.

Подскажите пожалуйста что я делыаю не так, почему у меня не складываются длительные отношеннтия? Я точно знаю что есть мужчины, которым так же как и мне не интересны постоянные перепмены.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы построить что-то долговременное -дом, отношения- нужно иметь четкий план. Что вы будете делать сегодня, завтра, через полгода, через год...

Сами собой дома и отношения не строятся. Ваше же поведение ситуативно. Проекта нет. Все происходит по принципу «Здесь и сейчас.»