Совместимы ли животные и аллергия? - вопрос №87995

У меня аллергия на животных (во всяком случае, всё указывает на то). Животных обожаю. Последняя была морская свинка. Но аллергия долшла до того, что 1 раз ночью мне стало трудно дышать, лёжа на спине. И пришлось отдать. Полгода никого нет и постоянный насморк прошёл сам. Была у пульманолога — она обнаружила астму (в лёгкой форме).

Иногда аллергия всё-равно случается. от чего— не пойму. И не важно — зима ли то, лето, цветёт, не цветёт, ем тоже всё подряд… Просто начинают чесаться глаза или начинаю чихать, и всё — сопли ручьём, глаза опухают, иногда ещё и кашель...

До аллерголога никак не доберусь. Но хотела спросить здесь: в приницпе такое возможно, что с аллергией на животных держать в доме животного? Может, есть какие-то процедуры или препараты, облегчающие аллергию, но не наносящие вреда при постоянном применении? И лечится ли это вообще?

Ответы

Если аллергия на шерсть животных, то животным дома не место!!! Из дома следует убрать даже шерстяные и меховые вещи, перьевые подушки. Если аллергия станет поливалентной (а такие признаки у Вас уже имеются), то Вы вообще потеряете путь к спасению.

Вижу, Вы не осознаете серьезности своего положения, коль не хотите отказаться от смертельных для Вас вещей!

Здравствуйте! Препараты, которые успешно применяются для лечения аллергии, конечно, есть. Но от них не будет толку, если контакт с аллергеном останется. Так что, придётся любить животных издалека и на картинках. С аллергией шутить нельзя. Сегодня только насморк и тело чешется — это плохо, но не смертельно… Но в один не очень прекрасный день, может начаться отёк всего тела, а то и анафилактический шок — это очень тяжёлая аллергическая реакция. От отёка или шока человек может быстро погибнуть.

То что без животного в доме аллергия — не удивительно. Вы ж не под колпаком живёте. В подъезде перед Вами прошёл кто-то с собакой — вот и пожалуйста. Да и не только шерсть животных аллерген. Чтоб аллергия была только на что-то одно конкретное — такое бывает крайне редко. Обычно, реакция на несколько разных аллергенов.

К аллергологу, конечно, необходимо. И поскорее. Начните вести дневник — где были, что делали, что ели, чем стирали, чем руки мыли. Подробно. И дни когда проявление помечайте. Возможно, это поможет понять, на что именно аллергия, кроме животных.

Здравствуйте!

По-моему, у Вас присутствует некая неудовлетворенность, неправильное отношение к жизни, возможные нарушения во взаимоотношениях, словом, на душе- не очень… Отсюда, потребность в Друге, но чтоб не сильно обременял или принимал такую, какая Вы есть и ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. Аллергия- психосоматическое, т.е связанное с «нервами» заболевание. ЕСТЬ смысл посетить психотерапевта, там точно никаких лекарств нет.

Всего доброго!