Эскапел - вопрос №880152

Здравствуйте! Я вам уже писала http://www.liveexpert.ru/topic/view/867327-dobrij-den-na-10-den?widget_id=10568&qty_questions=10&width=900&category_id=9&category_id2=904

Дело в том что у меня сейчас должны быть месячные по расписанию, так как должны были быть еще до приема Эскапела. И сейчас у меня начались очень скудные выделения коричневого цвета, подскажите, пожалуйста, что это может быть и нормально ли это или нет? Живот не болит и самочувствие нормальное. Заранее спасибо.

Ответы

Наталья, такое вполне возможно, данное кровотечение может быть как началом самостоятельной менструации, так и проявлением ациклических кровотечений. Если данное кровотечение необильное и продолжительностью не более 5-7 дней, то повода для волнений нет. Если кровотечения будут повторяться в дальнейшем нециклично, тогда стоит обратиться к гинекологу для нормализации цикла. Для этого целесообразно назначение микродозированных ОК на 3-4 месяца.