Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Может ли представитель... - вопрос №880162

Добрый день! Может ли представитель ИП распоряжаться расчетным счетом без нотариальной доверенности? Могу ли я, как ИП выписать ему доверенность от руки?

Ответы

Здравствуйте. Доверенность на открытие расчетного счета и на распоряжение счетом совершается в письменной форме и удостоверяется нотариусом или должностным лицом банка.

Добрый вечер, Валентина. В Вашем случае будет генеральная доверенность, нотариально заверенная.

 Генеральная доверенность от ИП наделяет представителя максимальным объемом полномочий, в соответствии с которыми он может совершать любые действия, касающиеся коммерческой деятельности доверителя: заключать и расторгать договоры, взаимодействовать с контролирующими органами и частными компаниями, распоряжаться расчетным счетом и т.д.и выдается на срок до трех лет и может аннулироваться доверителем в любой момент.

 Валентина, еще совет-при ее выдаче также стоит определить «безопасный» набор прав(прописать конкретно).