Есть такое выражение:"Язык до Киева... - вопрос №880533

Есть такое выражение:«Язык до Киева доведёт.»Верно ли это выражение для потусторонних миров? И можно ли, спрашивая потусторонние/умершие/ души, найти дорогу в РАЙ?

Ответы

На этом свете спрашиваем дорогу мы, на том — спросят с нас. Дорога в рай начинается прямо от вашего стула, на котором теперь сидите. Не стоит ждать того света, чтобы ее спрашивать.

можно — принято молиться к святым в суфизме и христианстве