здравствуйте, у меня несколько разноплановых вопросов

— покупается жилье на имя супруга (муж) оплата тремя частями, часть личных средств, часть ипотечных, а часть материнсим капиталом.

при получении материнского капитала, будет доля в недвижимости выделена на имя матери и детей.

— если товар куплен в магазине по скидке, можно его вернуть в течении 14 дней.

— при договоре розничной купли продажи, потребительоплатил но не забрал платье, можно по суду обязать его забрать товар.

Ответы

1. Жилье купленное с участием мат.капитала, оформляется на всех членов семьи(родители, дети) по долям определенным соглашением.

2. Возврат товара от способа оплаты не зависит. Возврат товара зависит от того, является ли он надлежащего качества, входит ли он в список товара надлежащего качества не подлежащего возврату или обмену, является ли товар технически сложным и т.д.

3. Обязать в судебном порядке потребителя забрать товар вы не сможете.