добрый день! подскажите пожалуйста выход... - вопрос №882192

добрый день! подскажите пожалуйста выход из следующей ситуации — 30-31.12. у меня 30 недель беременности и врач будет открывать больничный, при этом 2013 год в расчет декретных не войдет, а для меня это важно (размер зарплаты в этом году). я могу просить открыть больничный с 1 января или с 9-го (первый рабочий день в году)? хоть врач и говорит чтос 9-го это поздно. спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно можно с 1 января вместо 30,12.Два дня роли не сыграют.Тем более это ваш денежный интерес.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса. Да, вы конечно имеете право. В расчет больничного по беременности и родам берутся 2 года, предшествующие декрету.