чем кофеварка отличается от кофемашины?... - вопрос №882587

чем кофеварка отличается от кофемашины? И какую кофемашину выбрать лучше

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Екатерина.

Основной принцип кофемашины смолоть зерна и необходимую по виду кофе порцию залить горячей(опять же разной температуры, зависщей от вида  выбранного Вами  кофе) водой, может добавить сливки вспененны.

Кофеварка варит кофе, заправленное в контейнер или капсулу.Здесь температура воды постоянная. и сливки/молоко Вы добавляете сами.

Однако современные кофе машины теперь так же имеют функцию варки кофе из капсулы.Если Вы гурман кофейный, то конечно выбирайте кофемашину, которая имеет опцию размола кофейных зерен, т.к. в данном случае у Вас появляется огромный выбор использовать  различные виды кофейных зерен, как по отдельности, так и в сложной смеси нескольких видов одновременно.Размолотые зерна в кофемашине не теряют свой аромат за несколько секунд приготовления чашечки ароматного крепкого кофе, выбор вида приготовленного кофе с определенной температурой, даст Вам понять, что такое заварить кофе, сварить кофе или пить холодный.

1. Лучшие недорогие кофемашины

Если вам нужна обычная кофемашина для дома, имеет смысл обратить внимание на недорогие модели. Например, к таким относятся кофейные аппараты Nivona 6-ой серии, которые обладают всеми необходимыми функциями, позволяющими приготовить вкусный кофе нужной крепости, просто нажав на кнопку.

Кофемашины KRUPS EA8010PE также доступны по стоимости и достаточно надежны. Такие машины для варки кофе, как Spidem VillaTrevi ChiaraPhilips Saeco HD8743/19 XSmall BlackNIVONA NICR 626 CafeRomatica, тоже прекрасно подойдут для использования дома или в небольшом офисе.

2. Лучшие кофемашины среднего ценового сегмента

Среди средних по стоимости аппаратов лучшими по праву считаются кофемашины Nivona 7-ой серии, кофейные аппараты KRUPS EA8245, EA8050. Такие кофемашины смело можно считать оптимальным решением как для тома, так и для офиса. Они имеют больше функциональных возможностей, чем недорогие машины для варки кофе, и являются более надежными и долговечными. Также в этой категории заслуживают внимания кофемашиныDelonghi ECAM 23.450.S, DeLonghi ECAM 23.420. И, конечно, нельзя не упомянуть качественные кофемашины Jura F50, ENA 9, C90, F7.

3. Лучшие кофемашины «элитного» класса

Элитные кофемашины выбирают ценители кофе, которые привыкли ни в чем себе не отказывать. Непревзойденное качество этих аппаратов позволяет использовать их не только дома, но и в крупных офисах. Кофейные аппараты премиум-класса позволяют повысить имидж компании, как правило, их покупают для руководящего состава или ставят в переговорных комнатах. В данном ценовом сегменте лучшими кофемашинами по праву считаются машины Jura Impressa J9.3, Z9, GIGA 5, кофемашины Nivona 8-ой серии, а также Delonghi ECAM 26.455, ESAM 6700.

 И кстати, кофемашина отличный подарок к Новому Году!!! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кофемашина по принципу работы похожа на хлебопечку, когда вы засыпаете необходимые ингредиенты, а она уже сама их смешивает, даёт тесту настоятся и печет. Так и в кофемашину вы можете засыпать даже немолотые зерна, а она уже всё сделает сама. И считается, что кофе из кофемашины вкуснее, чем из кофеварки.

Насчет выбора, то это зависит от того, куда вы покупаете кофемашину: в дом или офис, какова должна быть производительность, какой кофе предпочитаете и, конечно, от бюджета.