Отношения с бывшим мужем - вопрос №88259

Помогите советом, пожалуйста. От первого мужа я ушла, когда сыну было 10 месяцев. Вскоре после этого муж попал в тюрьму. Девять лет назад встретила другого мужчину, у нас прекрасная семья, все любим и заботимся друг о друге. Сейчас сыну 15 лет, бывший муж освободился и собирается приехать и рассказать сыну правду о том где был. Я ребенку (если он задавалвопросы) говорила, что не знаю где он. Как быть? Боюсь, что для ребенка это будет серьезная психологическая травма.

Дополнение автора от 11.06.11 21:00:47

Страхов много, на самом деле. Первый — что сыну сложно будет осознать, что его родной отец — бандит. Второй — что сын не простит мне лжи, мы потеряем с ним дружеские отношения. Далее — я просто его боюсь (БМ).  И вообще не хотела-бы, чтобы они встречались, у нас налаженная жизнь, и мне не хочется, чстобы кто-либо в нее вмешивался, тем более мой бывший.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. Рано или поздно сын всеравно узнает правду о отце. Вопрос только в том, от кого и как? Если он узнает это не от Вас, это может быть для него более серьезной травмой, осознание того, что Вы его обманывали и скрывали правду, и как следствие — утрата доверия к Вам. В дальнейшем Ваши отношения рискуют быть испорчеными. Постарайтесь выбрать момент и сами, в мягкой форме, все-жже рассказать все как есть. Из двух зол — выбирайте меньшую.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А чего Вы боитесь на самом деле?

Это и понятно, касательно страхов. Поэтому думаю Вам и нужно то, что написал, дабы не сделать хуже. Если потребуется помощь — пишите в чат.

Доброго вечера, Ольга!

Наберитесь мужества и расскажите сыну правду, объясните все как было, думаю он уже взрослый мальчик и сможет понять Вас правильно и подготовьте его к встрече с отцом, если он ее захочет. Удачи Вам, все будет хорошо. Ирина.