Здравствуйте, подскажите, пожалуйста После удара... - вопрос №882620

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После удара на бедре образовался большой синяк, а внутри него под кожей небольшой плотный шарик, синяк первое время мазала мазью траумель с, прошло 2 недели синяк почти сошел, а шарик остался и ощущается не только при пальпации но и визуально. Размер шарика — чуть меньше косточки от вишни. Что это может быть и надо ли с этимчто-то делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление плотно-эластичных образований на месте гематом возможно. Это образование со временем (до полугода, но иногда дольше) рассосется, чтобы это ускорить, то делайте самомассаж этой области и применяйте разогревающие мази.

Добра и здоровья вам!

Ничего страшного здесь нет, нужно просто время для рассысывания этого вашего шарика. Просто можете йодом мазать чтоб он не воспалился.