Здравствуйте! Нормальная ли это риноцитограмма... - вопрос №882942

Здравствуйте! Нормальная ли это риноцитограмма, ребенку 3 года:

Эпителий плоский (в п/зр) — Эпителий мерцательный (в п/зр) 2-3 Лейкоциты (в п/зр) 0-5 Нейтрофилы 100 % Лимфоциты 0 % Эозинофилы 0 % Макрофаги (моноциты) 0 % Слизь (в п/зр) 1+ Эритроциты (в п/зр) — Дрожжевые грибы (в п/зр) — Флора кокки 0-1

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По данным риноцитограммы имеется острый процесс в полости носа. Необходимо также сделать посев из носа с определением кчувствительности к расширенному спектру антибиотиков и по результатам подбирать соответствующее лечение.

Буду признательна за оценку ответа.