Добрый день! Очень большая надежда... - вопрос №883174

Добрый день! Очень большая надежда на вашу помощь. Это мой первый опыт обращения к психологу. До реального приема я еще не доросла, к сожалению. Меня мучает постоянная нехватка дыхания. Я сделала ренген легких, кардиограмму-в общем с терапевтической точки зрения я должна дышать нормально и по словам врачей я в глубочайшей депрессии на пике нервного срыва и прямая дорога мне ваптеку за сильным успокоительным и к психотерапевту. У меня не такая плохая жизнь-я мама двоих чудных деток, у меня замечательный муж, который во всем помогает, достаточно благополучное финансовое положение… конечно без трудностей и проблем не обходится, но они не катострофичны и вполне решаемы… месяца два назад моя мама проходила мед.обследование из-за недомогания и я очень сильно за нее переживала( все закончилось хорошо), и почти каждый вечер чтьбы снять эмоциональное напряжение выпивала бокал-другой вина… может в этом корень. Уже месяц я не пользуюсь этим методом. А две недели назад началось это ужасное дыхание-ни на что не могу отвлечся… очень выматывает… плохо засыпаю( до 5утра могу пытаться уснут ). Из обследований мне остались щитовидка и гормоны, но все говорят про депрессию… Какая помощь мне требуется на ваш взгляд. Какие еще свединия вам предоставить, чтобы картина была яснее.

2 ответа

Ответы

Вам необходимо начать с онлайн-консультации с психологом, потом все же желательно лично встретиться со специалистом, потому что не все можно решить дистанционно.

Пришло время, когда за себя надо сражаться, и в одиночку нам не справиться. Ищите совета и поддержки мудрых людей, ищите способы вернуть себе положительное восприятие окружающей действительности, ищите свой внутренний покой (умиротворение), восстанавливайте свое здоровье (умеренными физическими нагрузками до небольшого утомления тела, что так же защитит и укрепит вашу психику, ибо жизнь — это движение). Добавляйте маленькие, а еще лучше большие радости в свою жизнь. Навсегда выключите телевизор, никогда не смотрите злые фильмы и массовые новости, иначе при помощи специальных технологий пакетного программирования сознания ваше подсознание «нагрузят» так, что мало не покажется. Фильмы, музыка, общение, даже ваши собственные мысли — это каналы энергоинформационных процессов, проходящих в ваше сознание. И если вы хотите поддерживать ваше сознание в чистоте, то начните отслеживать качество проходящих по ним потоков. И никакого алкоголя, ни в каком виде. Алкоголь — это депрессант. То есть усиление депрессивного состояния — это та хрень, которая вам остается после того, как действие алкоголя закончится. Запомните это навсегда!

Мудрецы говорят, что счастье человека напрямую зависит от чистоты его сознания, и чем больше человек очищает свое сознание, тем больше счастья он испытывает. И наоборот – чем больше загрязнено сознание человека, тем меньше счастья ему доступно.

Ваше здоровье один к одному зависит и от правильного питания, вашего положительного восприятия мира (и себя самой), от вашего умиротворения, и от степени вашей внутренней свободы.

Не пренебрегайте знанием! Правдивое знание освобождает человека от страхов и сомнений, делая его жизнь более детально понятной и простой, давая ему способность решать любые жизненные задачи более легко (то есть избавляет от стрессов). Это самый главный наш антидепрессант. ))

Всех благ! (мудрости в знании, крепкого здоровья, самостоятельности, правильных отношений с окружающими, процветания, счастья и духовности вам!)