Здравствуйте Как можно раскреститья Подвергнуться... - вопрос №883344

Здравствуйте. Как можно раскреститья. Подвергнуться анафеме. Понял, что языческое видение мира мне ближе.

Ответы

Доброго времени суток.

Виктор, никакой анафеме вам подвергаться не нужно. Это что-то уж вообще такое-эдатое надо начудить, чтобы церковь предала Вас анафеме.

Вы свободны, как ветер, с того самого мгновения, когда приняли для себя решение, как Вы выразились «раскреститься».

Не будет никаких обрядов, множества народу, песнопения, или наоборот могильного воя и зубовного скрежета. Ну ну это все не так.

Христианская, она же православная церковь относится к этому так: «Не хотите — не надо, силой никто никого не держит.»

Повторяю ещё раз — Вы свободны.

Мои слова подтвердит вам любое духовное лицо.

С наилучшими пожеланиями.

А разве ваше крещение что то значит? А что вы знаете о Живом Боге? Могу помочь понять Библию.

сложно официально — благодать не забирается богом — просто перестаньте ходить в церковь и принимать таинства

С течением жизни мировоззрение человека может изменяться — под действием разных обстоятельств. Анафема — это церковное проклятие. Зачем вам оно? К счастью, это очень редкое явление. Не суетитесь, возможно, вы еще вернетесь к Богу. Просто период у вас такой.