Здравствуйте!Подскажите,требуется ли заполнять миграционную карту... - вопрос №883776

Здравствуйте! Подскажите, требуется ли заполнять миграционную карту при перелете из Украины в Россию?

Ответы

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины в безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины 
Статья 1 
Граждане государства однои Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. 

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней от момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карточки с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. 

22.12.13

Да. Обычно миграционные карты раздаются в аэропорту прилета перед прохождением контроля. Иногда выдаются прямо в самолете, чтобы пассажиры заранее подготовились и не теряли время в аэропорту. Заполняется быстро, там ничего сложного нет. При вылете сдаёте обратно, так что не теряйте. Кстати, если у вас есть загранпаспорт, то можете взять с собой. Иногда там просто ставят штамп прибытия-выбытия и тогда ничего заполнять не надо.  

22.12.13
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store