Взаимопонимание в семье - вопрос №883946

Здравствуйте. С мужем в браке почти два года. Частые скандалы на почве недопонимания. Получается пока молчу, терплю какие — то недоговоренности все спокойно. Как пытаюсь решить возникшую проблему, он всегда почти молчит. Я жалуюсь на недостаток внимания, он как -то это игнорирует. Меня это просто бесит и я тогда срываюсь, и оскорбляю его. Он просто уходит в другую комнату ина завтра будто ничего не произошло. А через время все повторяется. Так как я не вижу ни какого изменения, и тем более я не могу понять, что у него внутри, так как он принимает позицию молчуна, а поблема остается не решенной. До брака мы встречались почти шесть лет, может это как -то повлияло. Секс у нас тоже скудненький. Любовницы нету, это однозначно, потому что после работы всегда дома. У нас ребенку год, и плохо спит, всегда качаю на руках, может и это как влияет на наши отношения. Помогите мне пожалуйста, подскажите как научиться себя сдерживать, (нервы уже не к черту), и вести в подобной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Аня.

Вы требуете внимания, а не получая его — беситесь, скандалите, оскорбляете мужа (так написано в письме). Т.е. заняли позицию капризного ребенка (Берн), который «требует конфетку». Вам нужно научиться быть взрослой, строить партнерские отношения («взрослый — взрослый», тот же Берн). Будут вопросы — обращайтесь.