нарушение некоторых статей закона. - вопрос №88406

Добрый день! У моего гражданского мужа сложилась такая ситуация: Его сестра хочет «забрать» часть в квартире. Муж родился 1987 году, его сестра 1990, они от разных отцов, при этом квартира, за которую мы боремся, была на мать. В 1993 году квартира по адресу «номер 1»( трехкомнатная) была разменяна на однокомнатную (номер 2) и две комнаты в комуналке (номер 3) (в трешке), при этом «номер 2» была оставлена за отцом сестры. На момент размена мой муж там уже не проживал, т.к. 1990 его забрала к себе бабушка по его отцу. Далее, сестра все это время проживала с отцом в квартире «номер 2», в 2000 бабушкой моего мужа было обнаружено, что квартира «номер 3» грубо говоря пустует. (участковый знал, что в этих комнатах никто не живет и при этом комнаты сдавались «всем подряд») В 2000 году летом бабушка и мой муж приехали в квартиру «номер3» она была в ужасном состоянии: стекол на окнах не было, обои все ободраны, местами их вообще не было, на полу ничего не было. После был сделан небольшой ремонт, для того, что бы можно было хоть как то жить. Сестра все это время не появлялась и не объявлялась. В 2002 году судом ее признали безвестно отсутствующей В 2006 году ее признали умершей. В 2007 году решили приватизировать квартиру «номер 3» на моего мужа, при этом бабушка от приватизации отказалась в пользу мужа, при этом она являлась его опекуном. После этого сестра появилась. Ее мачеха пришла в квартиру «номер 3», увидела, что она в хорошем состоянии и в ней живут, объяснив, что девочке необходимо получить паспорт, а она по дукументам это не может сделать, т.к. есть свидетельство о смерти. Они подали в суд на отмену предыдущих решений. При этом все это время она жила с отцом и с мачехой у которой трехкомнатная квартира, а квартиру «номер 2», исчезла из поля зрения. На данный момент прошло уже два суда, второй в мосгорсуде. Да, на момент приезда в квартиру «номер 3» не оплачивались никакие ком услуги (это в течение 18 лет!), все долги за квартиру были выплачены бабушкой моего мужа, со своей пенсии. Т.к. решение по отмене о смерти было вынесено давно, ни копейки она не внесла за квартплату, при этом жить в этой квартире никто не запрещал, и не мешал, но она сама никаких действий не предпринимала. Теперь у нас возникает вопрос: Почему ДВА суда частично не пользуются законом? Есть нарушение статей, таких как 205 ГКРФ, 362,363,364 ГПК РФ, 20 ГКфр. и т.д.Что и как мы можем сделать, что бы ее выписали с этого адреса и прописали туда где все это время она находилась?

Ответы

Здравствуйте ( напишу по русски) Сетиния!

Честно сказать ситуация достаточно сложная.Чтобы в ней разобраться нужны от Вас документы  и ответы на некоторые уточнения и вопросы. Это не просто совет. Это согласитесь определенная работа.

Я согласе Вам помочь разобраться на платной основе. Если Вы не против пишите мне, и хотя бы для начала скажите Кто вступил в наследство и каких частей, кто владелец и чего?????

С ув. А.Н.