Помогите разобраться - устала... - вопрос №884086

Здравствуйте. Помогите разобраться — устала. Мы с мужем не разговариваем, не понимаем друг друга. Раньше он поднимал на меня руку, выгонял меня, изменял (сейчас не знаю), по праздникам мчится к друзьям пьянствовать и вообще он психопад, сказать ему ничего нельзя. Я все надеялась, что он изменится. Живу вроде как — ради детей, а сама несу огромную обиду, которая меня разрываетиз нутри. Помогите мне снять пелену с глаз — либо понять почему он так ко мне относится либо подскажите как развестись и научиться жить без мыслей о нем? Невропатолог посоветовала разводится — пока дети не выросли и не переняли его поведение. Но как решиться (нужен пинок).

Дополнение автора от 23.12.13 08:37:34

У меня присутствует страх, что я без него не смогу. Видать так пала моя самооценка. Хоть и показываю я себя сильной, стараюсь решить многие вопросы самостоятельно, веду себя как мужик, без эмоций. А втайне иногда завидую тем женщинам, которые могут поскандалить, поистерить, а потом мурлыкать. И еще про мать. Я до сих пор боюсь, что мать будет недовольна мною. Она хочет, чтоб я жила рядом — по-ходу так скоро и будет. Я сама не могу понять чего я хочу от жизни. Извините, что еще и Вас, наверное, запутала.

Дополнение автора от 23.12.13 12:24:42

Спасибо всем за отклик и помощь. Дело еще в том что я не могу накричать и вылить все на него. Он несколько раз пытался повешаться (все это было в пьяном состоянии). как бы потом виноватой не остатья, как дети и его родители ко мне отнесутся. Я поняла, что стоит обратиться к специалисту, чтоб во всем разобраться и если разводиться то по-хорошему. Только вот хотелось бы найти хорошего психотерапевта (а лучше верующего). Может подскажете кого в Екатеринбурге?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина здравствуйте. Ситуация настолько очевидна, что не нужно объяснять, что либо. Но вы явно притерпели сильные изменения в характере, находясь рядом с этим человеком. Сниженная самооценка это лишь часть того что с вами произошло. Вам безусловно нужно обратиться к психотерапевту. Начните работать над собой при помощи специалиста. И вперед маленькими шагами к счастью. В вашей ситуации давать советы сразу сложно. Все должно развиваться по этапно.Всего доброго, до свидание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте! То есть, этого состояния- без радости, с огромной обидой внутри, с побоями и изменами Вам в качестве стимула мало? А какой пинок Вам нужен? Что им может быть?

Здравствуйте, Ирина.

Отношения строят двое, поэтому результат зависит от двоих (нет «крайних», виноватых). Вы же сейчас пытаетесь доказать, что только «он виноват». Но вот эта фраза "многие вопросы самостоятельно, веду себя как мужик, без эмоций" наталкивает на определенные размышления (ведь мужчине нужна женщина, а не другой мужчина, если он нормальный).

Предлагаю разобрать причины (особенно те, которые зависят от Вас) семейных неурядиц и найти решение проблемы. Это возможно.

Я как уже понял вам дали совет и весьма не плохой, по вашей ситуации если мужчина хоть раз в жизни поднял руку на женщину то это будет повторятся пусть не каждый день но во время его срывов а это относится к людям слабым и неуровновешенным но это будет.Тем более что есть такое заблуждение с реди женщин что они боятся остаться сами.Что я буду делать одна, как жить, куда пойду и кому я нужна с детьми.Такие заблуждения присутствуют у каждой второй, но терпеть побои намного приятней чем жить пусть пока одной но в спокойствии и без страха и не прислушиваться к разным шорохам.Или я не прав?