Мы познакомились с мужем в... - вопрос №884269

Мы познакомились с мужем в тюрьме по интернету. Встали встречаться, затем поженились там. Я его дождалась. Он вышел, и все было, хорошо, если бы не одно но. Он в соц. сетях стал проводить очень много времени. Его время стало уходить на поиски девушек, с которым он впоследствии переписывался, флиртовал, дарил подарки. Я говорила с ним по поводу его поведения. На,что он просто говорил, что это игра такая, мол к девушке пристает парень она попросила его отшить, вот он и отшивает. Но затем ситуация изменилась, он не боясь меня стал при мне общаться с нею, затем с другими и другими, порой из его слов я слышала фразы: « я бы с ней переспал».У нас после этого был скандал я уходила, но он вернул меня. И вот прошло уже 8 месяцев со дня бракосочетания, а он по прежнему переписывается с кучей девушек, и причем ему без разницы старая она или молодая, настаивает на встрече и намекает на близость. Вот уже скоро новый год, он предложил следующий год начать все с 0, но я этого уже не хочу, говорю, что я его не люблю, он не верит. Пытаюсь ему доказать, что все кончено он этого не видит. Просила развод не дает. Как же быть? Прошу дать совет.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Интернет-знакомства многим мужчинам нравятся именно тем, что это: быстро, много, почти безответственно (без последствий)… Почитайте ленту вопросов здесь, на сайте, и Вы убедитесь, что далеко не одиноки в этом. И женщины очень часто идут именно этим путем: сначала подозревают, потом ищут, находят и предъявляет претензии. В ответ часто слышат: «Ничего такого! Просто общаюсь!» Но сам момент открытия этой тайны как будто снимает какие-то тормоза и все потом усиливается.Надо понимать, что «лечение» возможно только, если сам «пациент» того желает и обращается за помощью. Вам можно помочь принять эту ситуацию такой, какая она есть и жить в этом без серьезных напряжений.Насчет развода скажу так: если Вы к этому готовы, то суд разведет и без согласия мужа. Но, как мне видится, не столько развестись хотите и готовы, как донести до мужа Ваше отчаяние и готовность на крайние меры. Вы хотите вынудить его измениться…
23.12.13

Все, что вы можете на сегодняшний день вменить мужу- это одни разговоры и флирт. Это вполне невинное занятие. С точки зрения фактов он вам не изменял и, вероятно, несет свою долю супружеских обязанностей.

Неужели отношения можно разрушить только из-за епреписки в социальных сетях? Это же все слова… слова… слова...

23.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store