Мы познакомились с мужем в... - вопрос №884269

Мы познакомились с мужем в тюрьме по интернету. Встали встречаться, затем поженились там. Я его дождалась. Он вышел, и все было, хорошо, если бы не одно но. Он в соц. сетях стал проводить очень много времени. Его время стало уходить на поиски девушек, с которым он впоследствии переписывался, флиртовал, дарил подарки. Я говорила с ним по поводу его поведения. На,что он просто говорил, что это игра такая, мол к девушке пристает парень она попросила его отшить, вот он и отшивает. Но затем ситуация изменилась, он не боясь меня стал при мне общаться с нею, затем с другими и другими, порой из его слов я слышала фразы: « я бы с ней переспал».У нас после этого был скандал я уходила, но он вернул меня. И вот прошло уже 8 месяцев со дня бракосочетания, а он по прежнему переписывается с кучей девушек, и причем ему без разницы старая она или молодая, настаивает на встрече и намекает на близость. Вот уже скоро новый год, он предложил следующий год начать все с 0, но я этого уже не хочу, говорю, что я его не люблю, он не верит. Пытаюсь ему доказать, что все кончено он этого не видит. Просила развод не дает. Как же быть? Прошу дать совет.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Интернет-знакомства многим мужчинам нравятся именно тем, что это: быстро, много, почти безответственно (без последствий)… Почитайте ленту вопросов здесь, на сайте, и Вы убедитесь, что далеко не одиноки в этом. И женщины очень часто идут именно этим путем: сначала подозревают, потом ищут, находят и предъявляет претензии. В ответ часто слышат: «Ничего такого! Просто общаюсь!» Но сам момент открытия этой тайны как будто снимает какие-то тормоза и все потом усиливается.Надо понимать, что «лечение» возможно только, если сам «пациент» того желает и обращается за помощью. Вам можно помочь принять эту ситуацию такой, какая она есть и жить в этом без серьезных напряжений.Насчет развода скажу так: если Вы к этому готовы, то суд разведет и без согласия мужа. Но, как мне видится, не столько развестись хотите и готовы, как донести до мужа Ваше отчаяние и готовность на крайние меры. Вы хотите вынудить его измениться…

Все, что вы можете на сегодняшний день вменить мужу- это одни разговоры и флирт. Это вполне невинное занятие. С точки зрения фактов он вам не изменял и, вероятно, несет свою долю супружеских обязанностей.

Неужели отношения можно разрушить только из-за епреписки в социальных сетях? Это же все слова… слова… слова...